Наши объединения






Творческая мастерская вокалиста «Нюанс»,
на базе МАУДО "ДТДиМ", пер. Хлебный, д. 2
Руководитель - Нечаева Инна Витальевна, ТМВ «Нюанс» была создана в 1992 г. Воспитанники мастерской являются постоянными участниками и призерами конкурсов городского, всероссийского и международного уровней. Такую высокую результативность обеспечивает комплексная программа обучения детей в Мастерской, которая включает в себя занятия вокалом, фортепиано, хореографией, сценическую постановку песни. Высокая квалификация педагогов, а также индивидуальный подход к каждому воспитаннику позволяет в полной мере раскрыть его способности. 

Заведующая секцией: Свешникова Марина Николаевна

Методист: Спирина Евгения Александровна

Занятия проводят педагоги:
  • Вокал: Нечаева И.В., Соколов Г.В., Макарова В.В., Юрко А.Г., Маркова М.С.,  Гигоян О.О.
  • Фортепиано: Свешникова М. Н., Семенова О.В., Овчинникова Л.М., Спирина Е.А., Решетова Н.В.
  • Хореография и сценическая постановка песни: Кулакова А.А., Плет Д.А., Медведева О.А., Кнутова Д.В.
  • Культура речи: Свешникова М.Н., Терешкова И.Ф.
  • Саксофон: Зорина С.В.
  • Вокальный ансамбль: Юрко А.Г.
  • Педагоги-организаторы: Омельницкая О.Г., Рудакова Е.К., Нечаева К.Б., Двуреченская Т.С., Шабалинский В.Д.
  • Концертмейстеры: Семенова О.В., Овчинникова Л.М., Зорина С.В.
  • Аранжировщик: Нечаев Б.В.
  • Настройщик музыкальных инструментов: Мальцев А.Г.
  • Швея: Лапшина Л.Б.




Вокально-хоровое объединение «Парус», на базе МОАУ «Лицей №8», ул. Терешковой, д. 14

Объединение было создано в 1994 году. Все эти годы им руководит педагог высшей квалификационной категории Горбатых Ольга Николаевна, концертмейстером является Стариченко Светлана Викторовна. Дети занимаются сольным, ансамблевым и хоровым исполнительством. Посещают объединение как учащиеся "Лицея №8", так и других школ города.
Воспитанники ВХО «Парус» являются неоднократными Дипломантами и Лауреатами Городских, Всероссийских и Международных конкурсов.


Творческое объединение «Лира»,
на базе МОАУ «Лицей №6», ул. Шевченко, д. 233а
Было создано на в 2009 году.
Руководитель - Фазлиева Гузяль Ришатовна.
В творческом объединении проходят занятия по эстрадному вокалу, которые проводят педагог первой квалификационной категории Фазлиева Гузяль Ришатовна и концертмейстер первой квалификационной категории Руденко Софья Валентиновна. В «Лире» занимаются ребята от 6 до 18 лет. Форма занятий как индивидуальная (сольное пение), так и коллективная (ансамблевое пение). Воспитанники активно участвуют в творческой жизни Лицея, а также участвуют и побеждают в окружных, городских, и региональных конкурсах.


Вокальное объединение «Созвездие»,
на базе МОАУ «СОШ №3", пр. Гагарина, д. 45
Руководитель - педагог высшей категории Сиклицкая Марина Михайловна.
Воспитанники занимаются эстрадным вокалом, принимают участие в концертных программах, являются участниками и победителями городских областных и международных конкурсов.


Творческое объединение "Игры", ул. Советская, д. 48
Руководитель - Салихова Наталья Александровна. 
Обучение вокалу и вокальному ансамблю. Коллектив является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Студия творческого развития «Гармония», на базе  МОАУ "СОШ №52", пр. Знаменский, д. 4
История студии творческого развития «Гармония» начинается с сентября 1998 года, когда она в качестве филиала музыкального отдела была открыта на базе общеобразовательной школы № 52.
Деятельность студии направлена на развитие личностных особенностей обучающихся, создание развивающей среды для стимулирования творческой активности ребенка и развитие его способностей.
Детские коллективы и обучающиеся студии на протяжении многих лет являются дипломантами, Лауреатами, городских, зональных, областных, всероссийских и международных фестивалей-конкурсов детского творчества. Состоит из нескольких творческих объединений.
Студия творческого развития «Гармония» - это целый мир искусства, фантазии и вдохновения, первых шагов и открытий, упорного труда и достижений!
Все педагоги студии имеют первую или высшую квалификационные категории.
По окончании полного курса обучения выдается свидетельство установленного образца, позволяющее поступить в средне-специальное учебное заведение.



Вокально-эстрадный коллектив «Камертончик», на базе  МОАУ "СОШ №52", пр. Знаменский, д. 4
Все детские мечты воплощают в жизнь педагоги-профессионалы вокально-эстрадного коллектива «Камертончик».
История коллектива началась с вокальной группы «Камертончик», первые воспитанники которой были зачислены 1 сентября 2000 года на базе МОАУ «СОШ №52».
Неизменным руководителем коллектива является Афимина Лариса Валерьевна – педагог, который постоянно находится в творческом поиске, потому что это ее стиль жизни.
Основной идеей создания ВЭК «Камертончик» является синтез вокального (ансамблевого) и хореографического искусства. Эти идеи нашли свое воплощение в комплексной образовательной программе «На волне успеха».
У коллектива много единомышленников:
  • педагог по вокалу: Афимина Лариса Валерьевна;
  • педагог-хореограф: Рымбу Елена Юрьевна;
  • педагог по актерскому мастерству  Новоженина София Ахмадовна
Обучающиеся вокально-эстрадного коллектива «Камертончик» являются не только ежегодными участниками, но и победителями городских, областных, международных конкурсов и фестивалей детского творчества таких как: «Городской фестиваль детского и юношеского творчества»; «Музыкальный калейдоскоп»; «Долг, Честь, Родина»; «Салют, вдохновение!»; «Шелковый путь»; «Урал собирает друзей». Коллектив стал победителем следующих областных, всероссийских и международных конкурсов: «Рыжий кот», «Vivat таланты!», «Шоу талантов», «Квезаль», «Радуга голосов», «Оренбуржье зажигает звезды», «Vin Art», «Кладезь талантов», «Звездный восход». В коллективе занимается ребенок с диагнозом ДЦП, который участвовал и стал победителем городского конкурса «Передай добро по кругу».


Студия изобразительного искусства «Юный художник», на базе  МОАУ "СОШ №52", пр. Знаменский, д. 4
Руководитель - Маннакова Сария Халитовна.
Учащиеся обучаются по комплексной общеразвивающей программе «Мир красок и гармонии» и изучают такие предметы, как: живопись, композиция, основы дизайна, рисунок.

Творческое объединение «Семь нот» (эстрадный вокал), на базе  МОАУ "СОШ №52", пр. Знаменский, д. 4
Руководитель - педагог высшей категории Семенова Ирина Владимировна.
Основное направление работы на занятиях в творческом объединении - обучение искусству вокала для реализации потребности обучающихся к самовыражению и творчеству.

Творческое объединение «Карамельки» (эстрадный вокал),
 
на базе  МОАУ "СОШ №52", пр. Знаменский, д. 4


Руководитель Клементьева Лариса Васильевна.
Основное направление работы на занятиях в творческом объединении - обучение искусству вокала для реализации потребности обучающихся к самовыражению и творчеству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий