понедельник, 6 апреля 2026 г.

"Неделя детской книги"

 Владимир Григорьевич Сутеев — имя, знакомое каждому с детства. Художник, писатель, режиссёр и сценарист, он подарил нам удивительный мир, где оживают звери, а простые вещи становятся волшебными. Его книги одинаково любят и дети, и взрослые — за тепло, юмор и невероятные иллюстрации.

🐱 В рамках «Недели детской книги» для самых юных читателей — дошкольников — прошло увлекательное мероприятие «Мы построили с тобой для капризной кошки дом!». Ребята окунулись в чудесные истории Сутеева:
🍎 Вспомнили сказки: «Мешок яблок», «Под грибом», «Палочка-выручалочка» и другие.
🎬 С удовольствием посмотрели мультфильм «Капризная кошка» и озвученный диафильм о приключениях пёсика Пифа и его друзей.
🏠 Проявили смекалку — собрали из предложенных деталей уютный дом для капризной кошки.
📚 Узнали, сколько же книг проиллюстрировал Сутеев (и очень удивились его таланту!).
🎤 Атмосферу праздника поддержали творческие номера. Обучающиеся Дворца творчества детей и молодежи Ева Филатова (педагог Федорова Е.В.) и Екатерина Козлова (педагоги Нечаева И.В., Кулакова А.А., Овчинникова Л.М., Нечаев Б.В.). подарили ребятам музыку, стихотворения и вдохновение.







Комментариев нет:

Отправить комментарий